ООО “Внешторгсервис” – официальный дилер машиностроительного холдинга UMG в Приморском крае. Продажа новой спецтехники и запчастей. Сервисное обслуживание.
Колесный экскаватор E210W
Наименование технических показателей
Deutz BF06M2012C EMR2 (Германия)
139 (188,98) при 2100 об/мин
Номинальная частота вращения
Емкость аккумуляторной батареи
Генератор переменного тока
Тип рабочего оборудования
Тип ходовой рамы
Минимальный радиус разворота
Максимальное тяговое усилие (полезное)
Скорость на 1-ой передаче
Скорость на 2-ой передаче
Многодисковые тормоза, работающие в масляной ванне, с серво-гидравлическим приводом
Дисковый, встроенный в КПП
Спаренные 10-20.00 передние колеса переднего и заднего мостов
Частота вращения поворотной платформы
Двухскоростная коробка передач с ручным переключением под нагрузкой
Схема LUDV фирмы Bosch-Rexroth
Количество совмещений операций в цикле
Максимальная производительность главного насоса
Максимальная производительность насосной установки
Контур рабочего давления – максимальное рабочее давление
Возможность установки дополнительной секции гидрораспределителя
Максимальный расход – контур рабочего оборудования
Максимальная глубина копания
Максимальный радиус копания на уровне стоянки
Максимальный радиус копания
Максимальная высота копания
Максимальная высота выгрузки
Максимальное усиление копания
Дорожное положение с разными рукоятями
– высота по рабочему оборудованию
– высота по кабине
Транспортное положение с разными рукоятями
– высота по рабочему оборудованию
– высота по кабине
– Гидравликой производства Bosch Rexroth (Германия): гидрораспределитель, насосный агрегат, редукторы хода.
– Двигателем BF06M2012C EMR2 фирмы Deutz (Германия) с жидкостным охлаждением, электронной системой управления двигателем (EMR2), системой непосредственного впрыска топлива Common Rail и турбонаддувом и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, соответствующим международным экологическим нормам Tier2. Соединение двигателя с насосным агрегатом произведено с помощью муфты Centaflex
– Блоком радиаторов Orlandi Radiatori (Италия), объединяющим два контура охлаждения: охлаждающей жидкости двигателя и рабочей жидкости (гидравлическое масло).
– Системой гидропривода, выполненной по схеме LUDV фирмы Bosch Rexroth, обеспечивающей неограниченное количество совмещений в рабочем цикле, высокую точность выполнения операций, минимальные потери мощности. Распределение потока с учетом приоритета поворотной системы обеспечивает оптимальные рабочие характеристики.
– Мостами и КПП производства фирмы ZF ( Германия), обеспечивающими переключение передач под нагрузкой и имеющей многодисковую гидравлическую тормозную систему, работающую в масляной ванне. Также имеется встроенный в трансмиссию дисковый тормоз мокрого сцепления с пружинным включением и гидравлическим выключением
– Сдвоенными передними и задними колесами с возможностью установки межколесных проставок, для исключения забивания строительным мусором промежутков между колесами
– Защитой гидроцилиндров отвала и откидных опор
– Крыльями, установленными в базовой комплектации, которые полностью закрывают передние и задние колеса, защищают машину от грязи и предохраняют ветровое стекло и радиатор от брызг воды. Крылья защищают от камней и мусора, отбрасываемых колесами, машину, другие транспортные средства и людей, работающих рядом с экскаватором
– Кабиной нового дизайна, современным внутренним интерьером, более компактными и эргономичными пультами управления, широкой дверью с интегрированной форточкой, большой площадью остекления с обеспечением полной обзорности рабочей зоны, усовершенствованной системой воздуховодов обдува стёкол и воздуховодов отопления/кондиционирования салона. В базовой комплектации присутствует климатическая установка (отопитель-кондиционер), эргономичное сиденье оператора с ремнем безопасности.
– Установкой двух фар Hella на рабочем оборудовании для эффективного освещения рабочей зоны
– Капотной системой, обеспечивающей полный доступ ко всем узлам и агрегатам, что делает обслуживание удобным и быстрым. Экскаватор отличается высокой надежностью, увеличенными интервалами между техническими обслуживаниями, топливной экономичностью.
– В качестве дополнительной опции возможна установка:
– дополнительных фар Hella в защитном кожухе на кабину
– установка предпускового подогревателя двигателя Hydronic (24В)
– установка системы пожаротушения
– установка защитного ограждения лобового стекла
Колесные экскаваторы Эксмаш E160W: спецификация, описание
Эксмаш E160W фото
Эксмаш E160W описание
Колесные экскаваторы Эксмаш E160W отличаются высокой производительностью, удобством и лёгкостью обслуживания. Экскаваторы Эксмаш E160W весьма компактны для машин своего класса, что позволяет им удачно вписываться в транспортный поток и работать в условиях ограниченного пространства. Проходимость повышается за счет спаренных колес и колесами повышенной проходимости. Кабина оператора максимально остеклена, приняты меры по снижению шума, и по запросу клиента может оборудоваться кондиционером.
Большая распродажа запчастей Тверского экскаваторного завода .
Технические характеристики Эксмаш E160W
Эксплуатационная масса | 16100 кг |
Двигатель | Deutz BF 4M 2012 C |
Мощность двигателя | 87 кВт |
Мощность насосной установки | 55 кВт |
Расход насосной установки | 260 л/мин |
Рабочее давление | 32 мПа |
Емкость ковша по SAE, основной/сменные | 0,80/0,32-1,0 м3 |
Тип рабочего оборудования | моноблок |
Тип ходовой рамы | отвал + аутригеры |
Усилие резания: ковшом/рукоятью | 10,0/9,5 т |
Частота вращения поворотной платформы | 7 об/мин |
Максимальная глубина копания | 5,96 м |
Максимальная радиус копания | 8,9 м |
Максимальная высота выгрузки | 6,0 м |
Усилие резания: | |
ковшом | 10000 кг |
рукоятью | 9500 кг |
Цикл | 14,7 сек |
Количество совмещений в цикле | Все |
Скорость передвижения | 20 км/час |
Тормозная система | Дисковая |
Шины переднего моста | Спаренные |
Динамический фактор | 0.6 |
Радиус поворота платформы | 2180 мм |
Уровень шума | 78 дБл |
Длина рукояти | 2530/2310 мм |
Длина | 8500 / 8450 мм |
Ширина | 2550 мм |
Высота | 3380 / 3180 мм |
Эксмаш E160W видео
Отзывы о Эксмаш E160W
- гидрораспределитель;
- насосный агрегат;
- гидромотор хода;
- блоки управления;
- гидрозамки.
– системы гидропривода, выполненной по схеме LUDV фирмы Bosch Rexroth.
Супер конечно, что в Твери стали собирать подобную технику, да ещё и не уступающую Европейским аналогом, а это значит, что у предприятия есть все перспективы для развития и увеличения рабочих мест.
Обзор новых моделей гусеничных экскаваторов
Экскаваторы обладают большой универсальностью, широкой функциональностью, могут использоваться для выполнения нестандартных задач, в том числе в условиях ограниченного пространства. В прошлом году в мире было продано почти 375 000 экскаваторов всех типов. Цифры внушительные, несмотря на то, что в течение последних пяти лет мировой спрос находился на низком уровне. Прогнозируется, что по итогам 2017 г. продажи вырастут на 24% и достигнут 461 000 ед., в основном за счет устойчивого роста спроса в Азии. Полумиллионный рубеж, по оценкам экспертов, будет преодолен уже к 2021 г. Для рынка такого масштаба характерна высокая конкуренция. Более 60 поставщиков гусеничных, мини- и колесных машин предлагают свою продукцию по всему миру.
Новые модели и новые технологии
Современные экскаваторы уже не просто разрабатывают грунт. Теперь во многих из них используются новейшие технологии. Одна из последних разработок принадлежит Hitachi. Компания заявляет, что экскаватор ZH210-6 с гибридным приводом, усовершенствованной гидравлической системой и новой облегченной рукоятью обеспечивает снижение эксплуатационных расходов без ущерба для производительности. По сравнению со стандартной версией ZX210-6 новая модель поможет сэкономить до 20% топлива.
Еще один гибридный продукт – экскаватор SK210HLC-10 – был представлен компанией Kobelco. Двадцатитонная машина имеет литий-ионную батарею достаточной емкости, чтобы приводить в действие мотор-генератор мощностью 25 кВт и электромотор поворота платформы. Когда двигатель работает с пониженной нагрузкой, мотор-генератор заряжает батарею. Уровень заряда отражается на мониторе в кабине.
Быть в тренде: с нулевым выносом, но не мини
Новинка от JCB – гусеничный экскаватор JZ141 с уменьшенным выносом задней части поворотной платформы. Он такой же высокопроизводительный, как и предшествующая модель JZ140, оснащен двигателем собственного производства JCB EcoMAX мощностью 55 кВт вместо 81 кВт. JZ141 был спроектирован для работы в условиях ограниченного городского пространства. Вынос задней части у данной модели на 29% меньше, чем у стандартных машин такого класса. Экскаватор подходит также для работы на дорогах с одной полосой движения в каждом направлении. Эксплуатационная масса машины в зависимости от комплектации составляет от 15 105 до 17 959 кг, емкость ковша от 0,35 до 0,89 м 3 .
Несмотря на уменьшенные размеры JZ141, комфортность условий работы оператора осталась на прежнем уровне. Сиденье производства KAB регулируется и имеет пневматическую подвеску, обогрев и вентиляцию. Электрическая поясничная поддержка доступна в качестве опции. Для безопасной работы полноразмерная кабина имеет встроенную защиту от опрокидывания (TOPS), опции защиты от опрокидывания (ROPS) и от падающих объектов (FOPS). Из-за более тяжелого противовеса, новой схемы расположения двигателя и гидравлических компонентов положение центра тяжести было оптимизировано для обеспечения устойчивости на пересеченной местности. Безопасность повысилась благодаря круговому обзору с помощью камер заднего вида. Они подключены к семидюймовому цветному дисплею, на который выводится оперативная информация. Экскаватор стал потреблять на 20% меньше топлива по сравнению с JZ140, в том числе благодаря применению гидравлических насосов производительностью 130 л/мин, что позволило снизить обороты двигателя с 2050 до 1800 об/мин и уменьшить уровень шума в кабине до 70 дБ.
В классе 8 т компания Wacker Neuson недавно анонсировала мод. EZ80, самую большую в ряду с нулевым выносом. Экскаватор мощностью 36,3 кВт требует меньшего обслуживания, потребляет на 20% меньше топлива, но при этом работает на 30% эффективнее. Глубина копания составляет 4169 мм, вырывное усилие – 43,7 кН, усилие подъема – 68 кН. Производительность гидросистемы регулируется в зависимости от нагрузки, она поддерживает стабильную скорость выполнения нескольких операций, одновременно. Дополнительное повышение производительности было достигнуто за счет увеличения крутящего момента ковша и увеличения угла поворота ковша до 200°.
В качестве опции предлагается шарнирная стрела, обеспечивающая большую гибкость, увеличенные рабочий радиус, глубину копания и высоту выемки. Оператор может выполнять замену навесного оборудования не выходя из кабины, с помощью дополнительной системы Easy Lock за 30 сек., причем может использоваться до пяти дополнительных гидролиний. С помощью поворотного переключателя на консоли оператора можно управлять параметрами навесного оборудования. Опционально экскаватор поставляется с климат-контролем, сиденьем оператора с пневмоподвеской и обогревом. К отличительным особенностям новой машины, существенно улучшающим обзор, относятся смещающая стрела и компактный, сильно закругленный капот.
Новый гусеничный экскаватор с укороченной задней частью Case CX245D SR (мощность двигателя 119 кВт) спроектирован таким образом, чтобы обеспечить большее усилие копания и подъема в ограниченном пространстве, например, при выполнении дорожных работ, строительстве мостов или жилых объектов. При эксплуатационной массе 24 т новинка оснащена компактным противовесом и гидравлическим насосом с электронным управлением. Для минимизации нагрузки изменено расположение стрелы. Чтобы эффективно использовать гидравлическую мощность, применяются пять интегрированных режимов управления. Интеллектуальная гидравлическая система Case включает в себя автоматическую функцию работы на холостом ходу, которая уменьшает обороты двигателя после пяти секунд бездействия оператора, а функция останова отключает двигатель по истечении заданного периода времени. Кроме того, обороты двигателя автоматически понижаются во время опускания стрелы под действием силы тяжести.
Между тем недавно была представлена самая большая (71,4 т) и самая мощная (382 кВт) машина в линейке экскаваторов Case – CX750D, которая должна со временем заменить CX700B и CX800B, хорошо известные на российском рынке. Гидронасос с электронным управлением и модифицированные управляющий и электромагнитный клапаны позволили увеличить вырывное усилие до 335 кН и улучшить управляемость. CX750D оборудован укороченной стрелой, которая позволяет использовать ковши большей емкости. Машина имеет три режима работы: автоматический, для больших нагрузок и с приоритетом скорости. Это дает возможность оптимально и эффективно использовать мощность гидросистемы и двигателя. CX750D оснащен улучшенной кабиной. Входящие в стандартную комплектацию камеры заднего и бокового обзора передают изображение на 7-дюймовый широкоэкранный монитор, который также обеспечивает операторам доступ к важным параметрам в реальном времени, включая расход топлива, наработку и другие данные. Дополнительная система из трех камер открывает вид на рабочую площадку в диапазоне 270°.
С тверским акцентом
Компания «РМ-Терекс» на заводе ТВЭКС запустила серийное производство гусеничных экскаваторов ТХ 270 и ТХ 300. При их создании было реализовано более 1400 конструкторских решений, направленных на улучшение производительности и повышение комфорта оператора. Машины прошли испытания и подтвердили свою готовность к работе в сложных условиях, включая разработку скальных и мерзлых грунтов I–IV категорий. Оба экскаватора комплектуются современными двигателями ЯМЗ 530-й серии мощностью 147 кВт и 190 кВт с жидкостным подогревателем, гидрооборудованием Bosch-Rexroth и интеллектуальной системой управления с семью предустановленными режимами работы. Максимальное вырывное усилие машин составляет 180 и 200 кН. Комфортная и эргономичная кабина оснащается климатической системой, эргономичным креслом оператора, ЖК-монитором для контроля основных рабочих параметров в базовой комплектации. Для охлаждения используется единый блок радиаторов двигателя и гидросистемы с регулируемым вентилятором. Производственные мощности завода ТВЭКС позволяют выпускать 315 ед. гусеничных экскаваторов в год.
Другой производитель из Твери, АО «ЭКСМАШ» (UMG Group), начал производить в этом году мод. Е280С эксплуатационной массой 27,7 т. Экскаватор укомплектован экономичным российским двигателем Cummins КАМА QSB 6.7 мощностью 194 кВт и усиленной гусеничной тележкой с возможностью установки гусеничного полотна шириной 600, 800 или 1000 мм в зависимости от условий эксплуатации. Гидравлический насос с регулируемой производительностью и основной гидрораспределитель LUDV позволяют совмещать три и более операции рабочего цикла при сохранении приоритета функции поворота платформы. Максимальное усилие копания составляет 183,8 кН. Рабочее место оборудовано эргономичным сиденьем, ЖК-монитором, отображающим текущие данные и информацию о неисправностях. В базовую комплектацию входят климатическая установка, педаль управления гидромолотом, демпфированные педали управления ходом и съемная нижняя крышка центрального колодца. Дополнительно машина может быть оснащена светодиодной балкой на крыше кабины, системой видеообзора рабочей зоны с обзором на 360°.
Новый экскаватор Hitachi ZX330LC-5G тоже собирается в Твери. Новая комплектация адаптирована для работы в холодном климате, а также в темное время суток. Для этих целей в экскаваторах данной спецификации предусмотрено штатное дополнительное оборудование: отопитель охлаждающей жидкости, таймер отопителя, защитный кожух ходовой рамы. Для комфорта и безопасности оператора устанавливается сиденье оператора с подогревом, дополнительные фары на крыше кабины и на стреле. Увеличение скорости выполнения рабочих операций с одновременным снижением расхода топлива достигается благодаря фирменной гидросистеме HIOS III. Скорость перемещения рукояти возросла за счет увеличения потока гидравлического масла в контуре рукояти при опускании стрелы под действием собственного веса. Усилие резания грунта ковшом составляет 246 кН. С помощью поворотного переключателя и дисплея с диагональю 7 дюймов оператор отслеживает температуру гидравлического масла, уровень топлива в баке. Кроме этого он может выбирать из 11-ти рабочих режимов, уточнить сроки проведения очередного техобслуживания, задать скорость потока масла в контурах для различного рабочего оборудования. Через сеть Hitachi Global e-Service можно удаленно контролировать параметры машины, находящейся на рабочей площадке.
Для российских дорог
Одним из преимуществ Komatsu PC210NLC-8 мощностью 116 кВт, максимальной эксплуатационной массой 23 360 кг является ширина по гусеницам, которая с башмаком 500 мм составляет 2540 мм. Таким образом, для его перевозки не требуется специального разрешения. Из других достоинств этой модели можно выделить пять режимов работы, включая экономичный, шумоизоляцию кабины, систему удаленного мониторинга KOMTRAX.
Производитель строительного оборудования Doosan представил два новых гусеничных экскаватора с увеличенным до 615 мм дорожным просветом, рамой повышенной прочности и ходовой частью с приподнятыми опорными катками для работы в тяжелых условиях. Они могут перемещаться на значительные расстояния по пересеченной местности, преодолевать препятствия и буксировать прицепы. Экскаватор DX160LC-5 HT массой 16 т и 18-тонный DX180LC-5 HT дополняют стандартные экскаваторы: 14-тонный DX140LC-5 и 18-тонный DX180LC-5. Оба экскаватора относятся к новому поколению Doosan LC-5, оснащены двигателем Perkins 1204F (81,6 кВт/94,9 кВт в DX180LC-5 HT при 2000 об/мин) и соответствуют требованиям стандарта Stage IV.
Внедрение новых разработок продолжает способствовать повышению эффективности работы землеройных машин. Экскаваторы занимают самый крупный сектор на рынке строительной техники, для которого характерны высокая конкуренция между основными игроками и устойчивый приток новых моделей. Применение этих машин очень разнообразно. Средние гусеничные экскаваторы массой от 20 до 40 т широко используются в общегражданском и инфраструктурном строительстве, при сооружении дорог и мостов, разработке карьеров, в нефтегазовой промышленности, а также для прокладки трубопроводов, электрических сетей в проектах коммунального хозяйства. Машины более тяжелого класса работают в нефтегазовой и горнодобывающей промышленности. Кроме того, производятся специальные модели экскаваторов для демонтажа зданий и сооружений, а также тоннелепроходческие машины.
Только новинки. Фотообзор СТТ-2015
Еще только просматривая список участников СТТ-2015, можно было понять, что ряд крупных компаний, традиционно демонстрировавших свою технику на выставке, мероприятие этого года решили пропустить. Несмотря на это, в “Крокус Экспо” можно было познакомиться с целым рядом ранее не поставляемой на российский рынок техники.
В этом году к СТТ Hitachi подготовила сразу два новых экскаватора – ZX210LCN-G и ZX400LCH-5G. Первая модель относится к категории “габаритной” техники: чтобы упростить транспортировку машины по российским дорогам, она была сконструирована с шириной 2,5 м. ZX400LCH-5G в сравнении со своим предшественником может работать на топливе более низкого качества. Кроме этого, улучшены рабочие характеристики экскаватора: в спецрежимах усилие подъема и копания может повышаться на 10%.
Hitachi ZX210LCN-G
Hitachi ZX400LCH-5G
На стенде компании “Лонмади” демонстрировались разработки JCB. В числе новинок можно назвать спецверсию экскаватора-погрузчика JCB 3CX и гусеничный экскаватор JCB JS205LC. Главные особенности нового 3CX – минимальная комплектация и экономичность. Двигатель – Dieselmax, мощность – 68,6 кВт. “Сердцем” второй новинки является Cummins мощностью 104 кВт, а основные изменения в экскаваторе касаются стрелы, которая сконструирована из увеличенных на 22% по высоте профилей листового металлопроката.
JCB 3CX
JCB JS205LC
На выставочной площадке John Deere наше внимание привлек гусеничный экскаватор E360LC, появившийся в ассортименте российских дилеров в конце 2014 г. Двигатель PowerTech с мокрыми гильзами цилиндров, четыре режима работы гидросистемы, вентилятор с гидравлическим приводом и функцией реверса – компоненты, на которые производитель обращает особое внимание при представлении модели.
Deere E360LC
С техникой японских конструкторов в рамках СТТ-2015 можно было познакомиться и на стенде ООО “ФКР Машинери”, официального дистрибьютора Kobelco. Новую линейку экскаваторов, поставки которых в Россию начаты с осени прошлого года, представляла 34,4-тонная модель SK350LC-8. Среди улучшений – увеличенное усилие рукояти/усилие резания ковша, доработанный гидравлический контур и система управления двигателем ITCS.
Среди российских брендов, проявивших активность в дни выставки, следует выделить ЧЕТРА. ОАО “ЧЕТРА-ПМ” не приезжало на выставку без новинок уже несколько лет подряд, и этот год не стал исключением. Главным героем 2015 г. стал экскаватор-погрузчик серии ЭПК. Данная модель представляет собой 8-тонную машину с двигателем Perkins 1140D-E44T мощностью 101,5 л.с.
ЧЕТРА ЭПК
В число ранее не демонстрировавшейся техники вошли также бульдозеры Т6 (с двигателем Алтайского моторного завода и новой кабиной) и Т35 (60-тонная машина, исполненная в новом дизайне и с увеличенной базой трактора).
ЧЕТРА Т6
ЧЕТРА Т35
“ЭКСМАШ” привез на выставку два новых экскаватора – E210W с моноблочным рабочим оборудованием и E145WG, оснащенный оборудованием с изменяемой геометрией стрелы. Импортная “начинка” включает двигатели Deutz, гидравлику Bosch Rexroth, мосты и КПП Carraro и др.
ЭКСМАШ E210W
ЭКСМАШ E145WG
Несмотря на то, что недостатка в китайской технике по традиции не было, в данном обзоре мы ограничимся упоминанием техники Shantui. В экспозиции компании “ДСТС” можно было познакомиться с двумя новыми бульдозерами – “малышом” SD08 и более габаритным SD16 Plus (предыдущая версия данной машины также демонстрировалась на выставке с гордой надписью “лидер продаж”).
Shantui SD08
Shantui SD16 Plus
Турецкое машиностроение также было представлено на выставке. Помимо экскаваторов-погрузчиков новой серии ALPHA, компания Hidromek продемонстрировала российским покупателям не совсем типичный для себя тип техники – автогрейдер MG330. Масса данной машины – 14,2 т, мощность дизеля – 135 л.с.
Hidromek 102 S
Hidromek MG330
Завершает обзор Компания “Традиция-К”, на стенде которой было выставлено несколько новинок – гидромолоты Impulse 400S EV и Delta F-12 Full Hydraulic. Главные особенности первой модели – повышенная шумозащита, возможность замены буксы без спецприспособлений и отсутствие в конструкции пальца крепления. Гидромолот Delta – первая модель, не требующая заправки аккумулятора азотом.
Impulse 400S EV
Линейка гидромолотов Delta
Экскаватор XCMG XE210
Фотографии экскаватора XCMG XE210
Технические характеристики экскаватора XCMG XE210
дорожный просвет, мм
максимальная высота копания, мм
вырывное усилие, кН
радиус поворота, мм
максимальный радиус копания, мм
максимальная глубина копания, мм
максимальная высота выгрузки, мм
длина гусеницы, мм
скорость движения км/ч
Описание экскаватора XCMG XE210
Новейшая индустрия строительства однозначно не сможет обойтись без специальной техники. И уж точно без землеройных машин, оснащенных ковшом – экскаваторов. На выбор российского потребителя сегодня представлена масса различных типов от множества производителей: гусеничный экскаватор, колесный и шагающий; большой и мини; одноковшовый и многоковшовый; дизельный и электрический; плавучий и сухопутный.
Среди них китайские экскаваторы XCMG считаются самой качественной универсальной техникой, популярной и соответствующей мировым стандартам. Техника компании XCMG специально разрабатывается на экспорт: обеспечивается более высокое качество изготовления и сборки, тщательный отбор комплектующих.
Экскаватор XCMG это машина, имеющая выдающиеся технические характеристики, отлично проявившая себя и в процессе строительства чего-либо, и при земляных работах, и при ремонте коммуникаций. Примечательно, что для маневров данной технике не требуется большого открытого пространства, а работает она с практически любыми грунтами.
Эффективный мощный двигатель сравнительно небольшого объема полностью соответствует Евро 2. Для исключения возможности повреждений или приостановки работы из-за морозов предусмотрена автоматическая система подогрева двигателя. Инновационная двухнасосная система в гидравлике обеспечивает стабильность работы распределительного клапана и высокую скорость потока. Как следствие – повышение результативности и производительности стрелы и ковша. Рациональное распределение энергии, низкий расход топлива, невысокий уровень шума в сочетании с небольшой стоимостью – все это делает экскаватор XCMG привлекательным приобретением в глазах российских потребителей.
Устройство кабины экскаватора продумано до мельчайших деталей: круговой обзор, регулируемое по всем направлениям кресло, поглотители вибрации, монитор и сенсорные кнопки управления, кондиционер позволяют комфортно работать в любых вплоть до самых экстремальных климатических условиях. Экономичность трудовых затрат обеспечивается компьютерной системой управления ESS. Есть возможность выбрать тяжелый, стандартный или легкий режим работы.
Китайские экскаваторы XCMG отличаются от аналогов мощным поворотным устройством, усиленной рамой платформы. Из прочных материалов выполнена лента гусеничного экскаватора, обеспечивающая повышенную устойчивость и позволяющая безотказно работать и на болотистой почве, и в карьерах, и на улицах города. Установлена система GPS, при помощи которой экскаватор XCMG всегда можно найти. Особенно она может пригодиться при попадании в чрезвычайные ситуации, при необходимости совершить ремонт или плановое обслуживание.
Данная спецтехника была протестирована и получила необходимые сертификаты качества. Надежность в эксплуатации, оптимальная стоимость, использование новейших технологий, европейских и японских узлов и агрегатов ставят гусеничный экскаватор XCMG вне конкуренции на нынешнем рынке спецтехники.
Основные преимущества:
- Высокоэффективный мощный импортный двигатель ISUZU сравнительно небольшого объема соответствует Евро 2
- Автоматическая система предпускового подогрева обеспечивает работу двигателя при низких температурах
- Сбалансированная конструкция в сочетании с рациональным распределением энергии обеспечивает низкий расход топлива и малую шумность
- Гидронасосы, распределительный клапан, гидромотор поворота платформы, гидромоторы хода, гидроцилиндры, сервоклапан системы управления от известных японских брендов KPM (Kawasaki Precision Machinery) и Kayaba.
- Более мощное поворотное устройство, чем у аналогичных экскаваторов других производителей обеспечивает более быструю и эффективную работу
- Технология с использованием двух насосов в гидросистеме обеспечивает стабильность работы многоходового распределительного клапана и большую скорость потока, что положительно влияет на эффективность работы стрелы и ковша
- Автоматическая блокировка распределительного клапана предотвращает опасные ситуации и обеспечивает безопасность машины
- Микрокомпьютерная система управления мощностью ESS (управление мощностью гидронасоса происходит в соответствии с числом оборотов двигателя), разработанная в сотрудничестве с мировыми брендами, обеспечивает устойчивую экономичную работу машины при различных условиях.
- Можно выбрать один из трех режимов – тяжелая работа, стандартный и легкий режим
- Многофункциональный ЖК монитор с большим экраном позволяет следить за работой двигателя – (обороты, температура охлаждающей жидкости, давление масла и т.д.)
- Панель управления оборудована сенсорными кнопками для удобства работы
- Встроенная система GPS позволяет отслеживать местонахождение машины для обслуживания, ремонта, экстренных ситуаций и т.п.
- Кабина обеспечивает широкий обзор, устанавливается на шести масляных амортизаторах, что обеспечивает комфортную работу оператора
- Кресло оператора регулируется во многих направлениях и может перемещаться продольно при необходимости
- Кабина оборудована мощным импортным кондиционером, который поддерживает оптимальный рабочий климат во время работы.
- Усиленный ковш с пластинами и зубьями из износостойкой стали имеет плоское основание для облегчения работ по выравниванию поверхности
- Усиленная рама поворотной платформы
- Увеличенная Х-образная рама экскаватора каркасного типа позволяет выдерживать высокие нагрузки.
- По сравнению с аналогичными машинами увеличен противовес для обеспечения стабильной работы
- Масло-водяной сепаратор и фильтры расположены в легкодоступных местах для облегчения обслуживания
- Защитная сетка радиатора легко снимается для чистки
- Больший объем топливного бака для более долгой работы
- Просторный ящик для инструмента
Инструкция по эксплуатации экскаватора XCMG XE210
Цена экскаватора XCMG XE210
Продажа экскаватора XCMG XE210 осуществляется официальным дилером в России.
Экскаватор гусеничный «Эксмаш» E200С
ДВИГАТЕЛЬ
Двигатель фирмы Deutz (Германия), гидравлика производства Бош Рексрот (Германия), мосты и КПП производства фирм ZF, NAF (Германия).
КАБИНА
Кабина имеет удобный доступ, большую площадь остекления, обеспечивающую полную обзорность рабочей зоны во все стороны. Безопасность и низкий уровень шума делают работу оператора эффективной в течение всей рабочей смены. Удобная капотная система обеспечивает полный доступ ко всем узлам и агрегатам, что делает обслуживание удобным и быстрым.
СМЕННЫЕ ВИДЫ РАБОЧЕГО ОБОРУДОВАНИЯ
Механическое быстросменное приспособление, траншейный ковш V=0,65 м3, ковш траншейный уменьшенного объема V=0,32 м3, ковш профильный V=0,8 м3, ковш планировочный V=0,65 м3, зуб-рыхлитель, гидромолот, копающий двухчелюстной грейфер, погрузочный грейферный полноповоротный четырехчелюстной захват.
СИСТЕМА ГИДРОПРИВОДА
Выполнена по схеме LUDV фирмы Бош Рексрот, обеспечивает неограниченное количество совмещений в рабочем цикле, высокую точность выполнения операций, минимальные потери мощности. Распределение потока основного LS-насоса между исполнительными механизмами с приоритетом поворотного механизма для сокращения рабочего цикла.
Презентационный ролик ЗАО «Эксмаш»
Технические характеристики гусеничного экскаватора «Эксмаш» E180RLC:
Модель экскаватора | E180RLC |
Эксплуатационная масса, т | 18 |
Двигатель | Deutz BF4M 2012С |
Мощность двигателя, кВт (л.с.) | 87(118) |
Гидравлическая система | LUDV |
Расход насосной установки, л/мин | 260 |
Рабочее давление, МПа | 32 |
Длина рукояти, м | 2,53 |
Емкость ковша по SAE, основной/сменные, м3 | 0,32-1,0 |
Тип рабочего оборудования | моноблок |
Тип ходовой рамы | |
Наибольшая глубина копания, м | 6,1 |
Наибольший радиус копания, м | 8,6 |
Наибольшая высота выгрузки, м | 5,7 |
Усилие копания, ковшом/рукоятью, т | 10/9,5 |
Цикл, с | 14,7 |
Количество совмещений в цикле | все |
Скорость передвижения, км/ч | 1,7/2,7 |
Тормозная система | – |
Шины переднего моста | – |
Динамический фактор | – |
Ширина гусениц, мм | 600/900 |
Удельное давление на грунт, кг/см2 | 0,42/0,24 |
Радиус поворота платформы, мм | 2180 |
Уровень шума, ДБА | 78 |
Габаритные размеры, мм | |
длина | 8500 |
ширина | 2810/3110 |
высота | 3100 |
Пермь | (342) 270-07-52 | Ижевск |
Москва | (499) 709-93-90 | Киров |
Казань | (843) 202-33-92 | Екатеринбург |
E-mail: | sale@tdsmi.ru | Уфа |
Наши консультанты ответят на Ваши вопросы, расскажут об условиях покупки и доставки.
Наши реквизиты Вы можете найти в разделе «контакты».
Продажа всей техники может осуществляться в лизинг.
ООО “ТД”Строймаш-Инвест” является официальным сервисным центром Галичского и Клинцовского автокрановых заводов.